Какая рациональная мысль должна меня посетить, когда я сильно вспотел (волнение) в обществе сухих людей, дабы остановить катастрофизацию на начальной стадии?

Психология
Евгений Щербаков
Бизнес-консультант, практикующий психолог. http://...  · 9 февр 2017

Мысль "Какого черта я считаю это катастрофизацией?" Вы думаете, Вы один потеете? Нет, не один. Просто если человек носит костюм и пользуется дезодорантом, окружающие обычно ничего не замечают. Кстати, второй мыслью может быть "Интересно, а кто из них тоже вспотел?".

При этом имейте, пожалуйста, в виду, что волнение на встречах - это не самостоятельная проблема, а симптом чего-то более глубокого (низкой самооценки, родительского манипулирования и подавления в детстве и т.д.). С этим хорошо бы разобраться

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 2 янв 2017  ·
id186672748