Как вы завтракаете,и какие продукты с утра будут наиболее полезны для организма?

Медицина+5
Евгений Иконников
Обучаю мастеров гвоздестояния😇 Люблю путешествия�...  · 12 мар 2021  · mkotovv.ru

Хороший, правильный завтрак - основа крепкого здоровья и продуктивного дня. Я начинаю свой день со стакана воды, затем делаю зарядку, стою на гвоздях, иду в душ и только потом завтракаю, так как завтракать желательно через 20-30 минут после пробуждения.

Не всегда получается сделать завтрак максимально полезным, потому что на это уходит довольно много времени. Но, я стараюсь как можно чаще есть правильную пищу по утрам, иногда готовлю завтрак накануне вечером.

rm..jpg

Очень полезно есть утром каши из цельного зерна, такие как овсянка, гречка, пшено. Цельные зерна богаты клетчаткой и питательными веществами(витамины группы В, магний, железо). В кашу можно добавить сухофрукты(изюм, чернослив), бананы и ягоды. Так же, будут очень полезны яйца, или омлет, ведь в них содержится необходимый нам белок. Овощи, фрукты, зелень и смузи из них будут очень кстати. Можно съесть порцию гранолы с медом и орехами, она поможет сохранить в норме уровень холестерина. Можете употреблять молочные продукты с низким содержанием жира. Если вы едите утром мясо, оно должно быть нежирным, желательно отварным.

Не рекомендую есть готовые завтраки быстрого приготовления, хлопья и кукурузные шарики, в них как-правило содержатся консерванты, а полезные вещества практически отсутствуют. Перед употреблением этих продуктов, обязательно изучите состав.

Я не могу начинать день без чашки чая. Мой организм отказывается просыпаться без свежезаваренного шу пуэра от Чай-Вань. Кофе я не пью совсем, заменяя его хорошим чаем. Я перешел на чай, потому что по степени воздействия на организм он намного мягче, чем кофе, хотя кофеин в чае тоже присутствует. Чай по-настоящему бодрит меня, а кофе наоборот, делает вялым и несобранным.