Как прекратить страдать от прокрастинации? Если я сейчас не возьмусь за голову и не сяду за учебу, я вылечу, но почему я могу только смотреть в стену?

ПсихологияОбразование+1
Илья Татаренко
Добрый прокрастинатор, студентка политеха  · 21 дек 2016

Интерес к учебе вернут маленькие победы. Я не знаю что именно тебе задали, но из всего "переписать, подставивши свои числа; прочитать и понять; подумать и сделать"  выбери самое легкое, сделай его, радуйся. После этого учиться станет приятней, чем смотреть в стену.

Такие задания как "переписать что-нибудь" можно делать одновременно с просмотром сериальчиков (главное, что бы тетрадь находилась прямо перед тобой, а экран с видео - с боку).

Если задали что-то прочитать, но лень, попроси кого-нибудь прочитать тебе в слух, или поищи видео, где это будут рассказывать (с переписыванием чего-нибудь совмещать не рекомендуется, лучше прилечь, и прогонять из головы левые мысли)

Если надо что-нибудь придумать, то, обрадую, не обязательно, что бы придуманное было правильным, ему достаточно быть правдоподобным.

Если мои советы не помогают, значит начинать учиться еще рано.

P. S. Не думай, что ты смотришь в стену потому что стена интересная. Тебе просто не нравится учеба.