Как правильно ставить задачи перед сотрудниками?

Бизнес и менеджментМенеджмент+1
Анонимный вопрос

Изначально, сотрудникам, нужно четко бозначить конечный результат той или иной компании. В этом случае все четко будут знать конечную цель и будут пользоваться правильными инстурментами для достижения поставленной цели.

Так же нужно понимать следующие вещи:

  1. Нужно говорить о решении задач, а не проблем

  2. Задача должна быть максимально конкретной

  3. Задача должна быть поставлена персонально

  4. Должны лично убедится в том, что задача понята правильно

  5. Задача должна быть ограничена во времени

  6. Сотрудник должен быть мотивирован на выполнения задачи

  7. Должны лично контролировать выполнение задачи

Онлайн энциклопедия для тех, кто планирует или...  · 25 февр 2020  · tvoidrug.com

Сотрудники отлично выполнят задание начальника если:

  • задание соответствует специальности сотрудника;

  • задание выполнимо и расписано в виде набора простых и понятных действий;

  • есть уверенность, что будет контроль.