Как научиться "отдавать" в отношениях?

Замечаю, что в общении с противоположным полом, когда от близкого человека получаю заботу и поддержку, мне сложно отдать то же самое мужчине, даже понять, что он нуждается в этом и ожидает это от меня в тех или иных ситуациях.

ПсихологияОтношения+3
Анастасия Первак
Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела...  · 18 авг 2021  · СвященникОтвечает.Рф

Чтобы ответить на этот вопрос, надо прежде всего понять (как читателям, так и Вам самой) : о каком именно "мужчине" идет речь, в каких именно "отношениях" Вы с ним состоите.

См. в этой связи "Чему удивляться?"