Действительно ли советские колбасы были лучше большинства нынешних? Если да, то почему?

ОбществоИстория+2
Сергей Янков
фрилансер  · 20 окт 2016

Ну а я вполне себе застала советские колбасы (как и все другие продукты). Вкус некоторых помню до сих пор и могу точно сказать, что, например, Докторская 70-80х годов и нынешняя - небо и земля. Почему? Да элементарно - в советской колбасе было больше мяса, да само это мясо было качественнее и натуральнее. В пищевой промышленности СССР, как и в других, существовали ГОСТы, отступать от которых производителю было небезопасно.