Что лучше выбрать: ходить в спортзал, на фитнес или в бассейн, чтобы иметь подтянутое спортивное тело и в меру тренированные мышцы (лишним весом не страдаю)?

СпортФитнес+3
Irina Ell
Гражданский активист, режиссер.  · 10 июн 2018

В моем клубе есть и бассейн и групповые и зал. Но тело я делаю именно на групповых. Лицензионные классы Лес милс есть во многих фитнес центрах. Они сбалансированы и регулярно обновляются (раз в 3 месяца). К ним идет оригинальное и очень удобное оборудование. Именно для создания форм и рельефа лучше всего подходит класс Pump. Раз в неделю я также хожу в бассейн на персональную тренировку, но это скорее для сдачи ГТО. И даже при таком режиме, у меня получилось скинуть 8 секунд за 3 месяца (50 метров, вольный стиль). А в тренажерном зале мне скучно. Никогда туда не хожу. Хотя и пробовал как сам, так и с инструктором. Также очень рекомендую ходить на растяжку. Это сохранит ваши суставы на долгие годы.