Что будет, если каждый день спать по 4-5 часов?

Здоровье
Кирилл Харитонов
Самопровозглашенная рок-звезда.  · 10 нояб 2018

Здесь все индивидульно. Лично я, прожив в таком режиме 13 месяцев, испытал на себе следующие последствия:

1) Резкое падение работоспособности.

Думаю, нет надобности повторять, что здоровый сон очень и очень важен  для нормальной умственной активности. Память и умение сосредоточиться падают ниже плинтуса, но что характерно, так это то, что это становится заметно для человека только спустя довольно долгое время.

2)  Изменения в восприятии окружающей реальности.

Грань между днем и ночью, и днями недели стирается вплоть до того, что  устами Рассказчика, описал Чак Паланик в "Бойцовском клубе" - "Everything is copy of the copy of the copy".

3) Сильное обеднение эмоций.

Тут все понятно.

4) Перестаёшь запоминать сны.

Я веду дневник снов и в период с сентября 2017 до октября  2018 в моем дневнике было оставлено только 5 записей (для сравнения, это моя недельная норма в прошлом).

5) Ухудшение внешнего вида.

Коментарии  излишни, могу лишь добавить фразу моего одногрупника:"Беглец из кладбища" - лучше и не скажешь.

P. S. Прошу не бросаться тапками, я ещё не отошёл от "марафона". Я очень старался.