Помогает ли выздоровлению человека осознание и понимание причины психосоматической болезни?

МедицинаПсихология+2
Галактик
Семейные консультации. Индивидуальное консультиров...  · 2 февр 2021

Психосоматика может быть причиной заболевания, либо одной из причин. Следовательно, если человек разобрался в причине, то болезнь уйдет. Либо, если есть органические нарушения, будет протекать легче, чем обычно.

Кроме понимания причины болезни важно изменить поведение и мысли!