Как вернуть смысл и интерес к жизни?

ПсихологияФилософия+2
Анонимный вопрос
клиническая и семейная психологиня, детский нейроп...  · 11 нояб 2021
Если смысл потерян из-за заболевания (депрессии) - лечение у психиатра + работа с психологом
Если заболевание исключено - развивать навык осознанности. То есть умение быть здесь и сейчас, замечать свой опыт - например, вкус кофе, как он нравится/не нравится, какие эмоции это вызывает и тд