Всем ли нужен информационный детокс, и если да, то как часто и как определить нужный момент?

Гаджеты+3
Екатерина Сигитова
Психологическая помощь и поддержка. Конфиденциал...  · 16 сент 2021  · b17.ru/chuklina_e
Детокс нужен в том случае, если ты "отравлен".
Как понять, что произошло информационное "отравление"=переизбыток информации?
Я думаю, что об этом "отравлении" нам подскажут наши чувства.
Если вы, смотря какую-то передачу или читая новости, ловите себя, что начинаете "закипать", то это такой ваш маркер, что детокс уже пора начинать.
Если рассматривать вообще информацию, то тут можно обратить внимание на то, что осваивая что-то, вам вдруг становится скучно.
Это тот момент, когда лучше остановиться и "отойти" от предмета, сделать перерыв и возможно после отдыха ваш интерес опять проявится.
Как вы будете осуществлять детокс - это только ваши рекомендации себе могут быть.
А в общем случае, устраивать себе "разгрузочные" дни от информации, которая провоцирует вас.