Как научиться прощать? И вылечить любовь и ненависть из сердца?

ПсихологияПсихология отношений+1
тамара ракутина
Практикующий психолог. Когнитивно-поведенческая пс...  · 28 авг 2021
Добрый день! В вопросе скрывается ответ. Загляните в себя, что скрывается за ненавистью и обидой? Прощение - признание и благодарность тому, кто вас обидел и признание своих граней в этом опыте. Попробуйте разглядеть что за ненавистью и обидой, дать этому (спойлер - любовь) место и увидеть для себя возможность поблагодарить того человека за опыт и принять себя в своём новом проявлении. Этот вопрос может быть очень глубоким, возможно, решаемым с помощью психотерапии с подходящим психотерапевтом.
Поблагодарить? За опыт? За обиду? Это тоже самое, что плачу который вырвал один глаз сказать спасибо что не вырвал оба???