Как побороть страх перед обществом?

Мне уже 15 лет и я до сих пор не могу побороть этот страх. Блин ну типо другие школьники поступили в колледж, тоесть самостоятельно передвигаются по городу ОДНИ. А я даже боюсь сходить в магаз. Меня просто трясет от мысли что скоро нужно поступать в универ ,ходить туда сюда одной, видеть других людей. Я просто ненавижу когда вокруг меня много людей. Ну смотрите со мной 2-3 незнакомца и я буду чувствовать себя нормально. Но если их будет больше 5, у меня просто начинается паника. Ну вот че делать?

ПсихологияСоциофобия
Камила Абдулина
Ответы на любые вопросы!!!  · 17 авг 2021

Порой страх перед людьми сковывает,но на самом деле беседа похожа на игру в мяч. В этом нет ничего сложного и нужно как минимум два участника. Можно попробовать бросить «мяч» — сказать человеку пару слов — и посмотреть, пойдет ли «игра» — завяжется ли разговор.Наблюдай за теми, кто легко заводит друзей. Обращай внимание на то, как они ведут себя и что говорят, когда видят человека в первый раз.