Этично ли говорить близкому человеку, что ему следует обратиться к психологу?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Практикующий психоаналитик (Восточно-Европейский...  · 23 июл 2021  · Tomiloff.ru

Здравствуйте!

Этичность такого совета зависит от вашего намерения. Это может быть и полезным советом и манипуляцией, навшиванием на человека ярлыка «ненормального». Стоит помнить что обращение к психологу должно быть внутренним решением самого человека, иначе эффекта от него не будет.

Полностью поддерживаю мнение.