Как справиться с очень жестокими конфликтами с родителями?

отец очень сильно кричит, оскорбляет, может использовать физическую силу как по отношению ко мне, так и к брату. Не знаю, что делать, по большей части мама тоже на его стороне. Мне 16, брату 10. По большей части во всех этих конфликтах всё преувеличивается. Помогите.
Психология+3
Анонимный вопрос
Здравствуйте! Я могу заполнить профиль, если мне...  · 12 июл 2022
Я могу тебе точно сказать что никак!
Я понимаю тебя и мне хорошо знакома подобная ситуация. Проблема в том, что лишь единицы прошлого поколения, готовы принимать убеждения своих детей и это действительно так! Как бы вы не старались что-то придумать, чтобы ваше мнение слышали и тем более, принимали за ещё одно не менее ценное.
Вангую, что вы заведомо виновны в том, о чём в первые слышали!
Вы можете ослабить негатив, но не избавиться от него. Если конфликт всё-таки неизбежен. Старайтесь поддакивать всему что родители говорят. Местами сами на себе наговаривайте при них. Иными словами на вопрос "почему не убрано в комнате" отвечайте "да, мам, извини, я обязательно уберусь. В последнее время такой рассеянный", а убраться можно и завтра.
Говорить им только то, что они хотят слышать!
Могу сказать, что мне помогало.