Что лучше для снижения веса: фитнес или бассейн?

МедицинаФитнес+3
Василий Антонов
Силовые тренировки, развитие силы, тренажёрный...  · 27 мая 2023  · forms.gle/riDvqxnCztCm62bk6
Здравствуйте!
Выберите себе ту физическую активность и вид активного отдыха, который вам нравится и доступен. С помощью физических упражнений вы не похудеете, несмотря на тот факт, что упражнения увеличивают ваш расход энергии.
Люди склонны недооценивать поступление калорий с пищей и переоценивать расход на «спорте». Иной раз, интенсивная тренировка может спровоцировать излишнее потребление пищи или расцениваться как заслуженный повод позволить себе условный кусок торта.
Соблюдайте небольшой дефицит ккал, а тренинг будет хорошим подспорьем.
Высшее, СПбГУ '86, Спорт всю жизнь. Мое тренирово...  · 11 апр 2022  · vk.cc/c5RMsB
У меня большой опыт и в плавании и в беге и фитнес/тренажерный зал. Похудел с 90 кг до  68 кг. При прочих равных условиях (правильная диета!) бег многократно эффективнее в плане снижения веса. Если интересно почему, спрашивайте!
Анонимный ответ14 апр 2022