Как совмещать турник и отжимания от пола?

Выполняю подтягивания на турнике и отжимания от пола в один день. На турнике выполняю только классические подтягивания. Для отжиманий использую доску, где можно переставлять ручки, чтобы тренировать разные группы мышц. Поэтому при отжиманиях в один день делают пять подходов, по одному на разные группы. Но мне кажется, что это не особо эффективно. Еще хочу разнообразить подтягивания: широкий хват, узкий хват и тд, но не знаю, как наиболее грамотно распределить их, чтобы было эффективно, а не так, что потренил одно, другое, а толку нет.
СпортФитнес+5
Равиль Фархутдинов
Iron-Flesh.ru информационный спортивный сайт...  · 8 февр 2022  · iron-flesh.ru
Смотря, какие у тебя цели, дружище. Если просто увеличивать количество повторений в подходе для сдачи каких-либо зачетов, то думаю двумя упражнениями за тренировку организм ты не изнуришь. Поэтому совмещай в один тренировочный день. А если ты думаешь, что сможешь набрать много мышечной массы, то это ошибочное мнение. Два упражнения и отсутствие диеты будут тебе в этом противниками.