Топ-5 ваших упражнений на ягодичные мышцы?

СпортФитнес
Зоя Байкова
Преподаю йогу. Помогаю людям найти гармонию...  · 9 окт 2021  ·
olga_marley_
  1. Присед , без него никуда. Люблю менять положение стоп во время приседа (узкая/широкая/сумо постановка)
  2. Мостик. Лежа на спине , с согнутыми ногами, упираюсь стопами в пол и силой ягодиц выталкиваю таз по направлению к потолку. Так же это упражнение можно делать с одной ногой (вторую ногу можно фиксировать , либо в воздухе, либо в согнутом положение на второй ноге).
  3. Отведение. Стоя у стены и оперевшись на неё руками, отвожу ноги , либо назад (проработка большой ягодичной) , либо в сторону (проработка средней и малой ягодичной мышцы) . Можно усложнить упражнение фитнес резинками.
  4. Выпады. Либо на месте, выпады шагом вперёд либо назад. Либо выпады в продвижении.
  5. Стульчик. Прижимаюсь плотно спиной к стене, ноги стоят 90 градусов по отношению к полу и стене (бедро голень тоже 90 градусов/ колени четко над пятками ног). Руки поднимаю , либо перед собой, либо вдоль головы, и нахожусь в этом положении от одной минуты.