Как выбрать тему для диссертации?
Как вы выбирали тему диссертации, ВКР и других работ по истории (и не только)? Знаете ли вы какие-нибудь методики и схемы, которые помогают с выбором? Что вам советовали ваши преподаватели и старшие коллеги?
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше... · 15 сент 2021
У меня всё было просто: я как пришёл на 1 курсе делать курсовую, так в той же лаборатории и остался. Так что тема диплома просто расширяла тему первых двух курсовых, а тема диссертации - тему диплома.