Как возник миф, что монголо-татарского ига не было, и как он распространился?

История
Маша Фесенко
Писатель, историограф, культуровед... https://ride...  · 14 нояб 2021
Миф то, что иго было. Господа "учёные", просветите нас, где же находится Карокурум? Где его откопали так называемые археологи? Только не надо "петь песни" про так называемую Монголию, где откопали два сарайчика. Я сам бывал там... на том самом месте... и это даже не смешно... Всё там..воссоздано на советские деньги..а древности там нет... И это знают все археологи, к коим такие как "экспепрт" Панченко не ОТНОСЯТСЯ. Далее... так называемые" монголы" в том что есть Монголия не имели технологий плавки железа... И нет там даже что-то похожего на печи... и не нашли...до сих пор. Даже около тех сарайчиков. Письменного "могольского"языка, до его создания советскими специалистами на основе "кириллицы" не существовало...и не существует. То что выдали за "сокровенное сказание" в 19 веке (я акцентирую на это внимание - в 19 веке, а именно в последней его четверти. Время правления Маньчжурской династии.) подлог. Так, что существование его (языка) до этого времени НИКЕМ не доказано. НИКЕМ и вам, свистун Панченко, - это должно быть известно - это академический факт. Само "сокровенное сказание" было приобретено...у китайцев...кем? Главой русской Духовной миссии, кою туда и послали для этого, по заданию Романовых. То есть, что искали - то нашли. При чём ОРИГИНАЛА сего "...сказания" не существует!!! Его нет!.. существует только, в якобы, русской копии... Ну не смешно?! Теперь, как оно написано, то самое "сокровенное сказание"? А написано оно в принятой стилистике 18 века и таким же ПОЧЕРКОМ. И только Слепой от рождения и ума - это не видит. Далее, можно было бы сравнить чернила...но Оригинала-то не существует!..))) У нормальных людей, кои дружат с РАЗумом - это вызывает очень большие вопросы. Но вот тем кто живёт только химическим Умом...а наука история это как раз сборище именно тех кто дружен с умом... И науке истории совсем не нужны Первоисточники, Оригиналы, Доказательства... Науке истории достаточно...неких тезисов от академического круга... Если есть авторитетный историк вкруге Академиков , который руководствуется Миллеровской галиматьей - вопрос решенный. А еслит охота спорить с "корифеями науки", то не видать тебе никакой кандидатской... И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ НЕ СТАТЬ ДОЦЕНТОМ... ТАК ПАНЧЕНКО?... Делайте выводы... Далее. Даже если и предположить, что такие "великие монголы" завоевали пол мира, то остались бы следы! А их нет! Нет вообще. Сами же монголы...ни о каком Тимурчине слыхом не слыхали...и ничего не знают о нём... Нет и переноса монгольских генов ни в Азии, ни в Европе... Нет и у нас... Нет ни городов...нет древнего языка...Нет упоминаний о монгольском нашествии...даже в наших БЫЛИНАХ. НЕт!!! Это тоже абсолютный факт! Далее, все мифы Европы написаны в 18-19 веках. Это ещё один факт. Оспорьте! Что же в Европе было написано даже в 15, 16 веках - никто не знает!!! Всё...уничтожено. По "великим же *монт-голам" замечу, что нет их переписки ни с каким государством...Ни с персами, ни с азийскими государствами, ни с китайцами... Ни с кем...Нет переписки и с нами...с рускими... НЕТ!!! Если вы, Панченко, хотите нам рассказать что "великие завоеватели" строили города и империю...без письменного (я подчёркиваю это) языка - то вы и все вам подОБные - сумасшедшие. Такое только "профессиональные" историки могли предположить...и я рад что имею этому пример в лице Панченко. А я...снова ПОДчеркну - даже на территории Китая нет НИ ОДНОЙ ПОСТРОЙКИ СТАРШЕ МАНЬЧЖУРСКОЙ ДИНАСТИИ! Ни ОДНОЙ! Оспорьте это, Панченко. Великая стена построена из обожжённого красного кирпича и это как раз "новодел" от самих китайцев, ибо древнюю строили не они...но она рассыпалась... Кирпич (я замерял) стандарт принятый в Европе 25х12,5х5 как раз в конце 19 века (то есть в последней его четверти). Так что тема, про "строителей монт-голов" - смешная. Теперь, замечу и о древнекитайской философии, коя якобы тоже поминает "великих монголов". Так вот...древнекитайская философия НИЧЕМ не отличается от Европейской. Ничем. Помните...древне китайские "таблицы Брадиса"? так...оказались европейскими! Это опять доказанный факт. И последнее...хотя... я могу ещё много чего озвучить дорогой Панченко, но считаю (вы уже это поняли) этого вполне достаточно. Последнее, любая столица древнего мира строилась...на транспортном узле-артерии. Узел-артерия в то время - это река. Река Панченко. По реке всегда можно доставить все богатства, кои "плывут" из захваченных земель... Кто же строит столицу Хорокурум...в пустыне? На такое способны только вы...недалёкие историки. По какой реке...и куда...можно уплыть из столицы Хорокурум, Панченко? Правильно...только в Академию наук... Счастливого пути вам до КАфедры доцентаи...и полного сумасшедшего сочастия в той ОБщности.)))