Как возник миф, что монголо-татарского ига не было, и как он распространился?

История
Маша Фесенко
Пенсионер, скоро умру, много детей и внуков...  · 1 нояб 2021
Уважаемый Ордыновед, дипломатическая переписка Великих князей литовских и московских подтверждает вассальные отношения с Ордой. Генеалогическое удаление от золотого рода сопровождается ослаблением зависимости и переходом к договорам. Политическая игра с потомками Чингиза привела к распаду улуса Джучи, Большой Орды и переходу Крыма под протекторат Порты. Уф. Как я устал от вас.