Первые казаки – это славянские степняки или обрусевшие тюрки?

ИсторияСлавяне+2
Виктория Крам
агроном, перечитал море исторических книг.  · 5 февр 2022
Вы почему тюрков считаете азиатами? Половцы были европейской внешности и христиане. В вопросе автор пытается подсказать ответ, и оба неверные. Казаки здесь жили всегда, они звались по разному. Никто никого с этих мест не вытеснял, менялись лишь племенные союзы. Доказательство наши фамилии: Буланов --корни хазарские, Алпатов-- тюркские, и др. Мы говорим по русски, мы казаки. Армия Татаромонголов была наполовину русская.Эта армия формировалась из местного Донского населения. Какие еще доказательства нужны?
Кандидат исторических наук. Специалист по истории...  · 7 сент 2021  ·
asocial_gumoMEM