Как вы считаете, в засекреченных документах ВЧК-КГБ могут быть сведения, которые кардинально изменят представления о репрессиях в СССР?

ОбществоИстория+3
Анонимный вопрос
Разумеется могут, иначе бы не скрывали.  Мне например любопытно, кто писал доносы. Часто можно увидеть в обзоре НКВД-КГБ о настроениях писателей отчёт об их разговорах. Явно говорили лучшему надёжному другу, что давят органы, нет свободы т.п. А этот друг поддакивал, а потом всё записал и спешил доложить куму. Конечно такое было и среди простых людей, но когда всплывут имена казалось бы очень уважаемых людей многое можно увидеть под другим углом
Кандидат исторических наук. Специалист по истории...  · 4 нояб 2022  ·
asocial_gumoMEM