Правда ли, что завтрак — главный прием пищи, и его никогда нельзя пропускать?

МедицинаНутрициология+3
Анонимный вопрос
Специалист сайта spksport.ru  · 7 июл 2021  · spksport.ru

Здравствуйте!

После ночи организму действительно требуется источник энергии и питательных веществ. Именно этим источником и выступает завтрак.

Однако достаточно большой части людей завтрак даётся тяжело. У них нет утром аппетита, после приема пищи долгое время ощущается тяжесть в желудке. В таком случае несомненно можно отказаться от завтрака или подобрать его так, чтобы он подходил именно вам. Например, банан или пару яиц. Также важно с утра выпить 200-300 мл чистой воды. После этого перекуса можно заняться своими делами, и уже через 1,5-2 часа, когда организм "проснётся" принять полноценный приём пищи.

В питании, как и во многом другом, следует прислушиваться к собственному организму.