Почему у некоторых людей не получается длительно сохранить результаты снижения веса?

МедицинаНутрициология+2
Виктория Катаева
Онлайн тренер. Занимаюсь фитнесом, провожу консуль...  · 29 июн 2022
Причин однозначно несколько и первая из них не мотивация, не гинетика , не проблемы со здоровьем , а именно дисциплина, а точнее её отсутствие!
Да , если ты сдаёшься на половине или даже в начале пути, это у тебя нет дисциплины стало быть. Ты привык большую часть дел по жизни недоводить до конца, кем бы ты не был это так . Перестань жалеть себя!
Мативаци у тебя безусловно есть, ну а иначе зачем вообще вся эта затея тогда была?
Здоровье? Ну  если всё делать грамотно и не форсировать события, ты его только улучшишь !
И да : все ваши , я толстею из-за проблем с гармонами, чистой воды лож! Да да да, Абсолютно ! Ну сам себя то перестань обманывать! Ты толстеешь , потому что ты неправильно питаешься : много, мало, недостаточно качественно, то мало то много, то качественно то нет, короче питаешься ты как попало! Ибо мы есть то что мы едим! Это высказывание приписывают и Сократу и Гиппократу и еще некоторым из древних , но и по сей день оно как нельзя кстати. А есть ещё и закон сохранения энергии в природе , и жир это и есть энергия в запасенном виде . И измеряется эта энергия в джоулях или каллориях и на 1гр жира приходится аж почти 9 килокаллорий. А воздух и вода они как бы совсем не каллорийны , ну допускаю , что в них могут содержаться микроорганизмы , которые за сутки дадут вам 0.0000000001 ккал , но сами понимаете говорить тут не о чем при вашем весе 100 кг и суточном каллораже в 3000 ккал на майонезных борщах с пельменями.
Ну я в дебри зашёл , давайте всё таки по делу.
Почему не получается сохранить результат? Есть ещё такой закон : Второй закон термодинамики  и одна из его формулировок может прозвучать так - Все процессы во вселенной движутся от порядка к хаусу , и на то чтобы восстановить порядок необходимо затратить энергию! Как же вы подходите к вопросу изначально?
так- Мне немного вот живот убрать и всё, так у меня всё хорошо , только вот живот мешает …. ( а про целюлитную задницу как мешок щебёнки забыли мы).
Как нужно подходить: - я хочу поменять в корне свой образ жизни все свои привычки , свой рацион , своё мировозрение в корне, что бы изменить себя навсегда и постоянно работая над этим становиться всё лучше, ибо совершенству нет предела.
Но вы ведь хотите быстрого результата и потом расслабиться и снова жрать что хотите!
Хорошо: Вот хотел я прийти в Москву c Оренбурга , вышел дошёл, потом свернул на Казахстан! Почему у меня не получилось остаться в Москве на ПМЖ? Вот уж не знаю!
Если ты хочешь сохранять хорошую форму:
1) На пути к цели не жести и не форсируй ( а именно не голодай , пп и диеты это разные вещи, я именно за пп пожизненно и оно должно быть комфортным и полноценным и разнообразным и вкусным, но не больше вашей суточной нормы по каллоражу )
2) Прийдя к цели продолжай вести себя так же , иначе некак
Либо ты живёшь так , либо не плач и не говори : Почему же так? Почему сново я жирный? Почему не получается держать результат?
Потому что ты и не пытался
3) Дисциплина : ну она собственно везде на протяжении всего пути и по жизни, либо есть , либо ты обречён
Любой хороший метаболизм можно испортить, любой плохой можно улучшить! Гормональные проблемы чаще являются следствием, а не причиной, а если они уже и имеются , то гормоны не тянут жир из воздуха. Так что не забывай что твой вчерашний тортик весом в 1.5 кг это не лёгкий перекус …. Ну ты понимаешь иронию.