Ненавижу заниматься спортом, ужасно лень. Но надо все равно двигаться, движение — жизнь. Посоветуйте простые активности?

УпражненияБоли в спине+2
Анонимный вопрос
Пивоваренная компания «Балтика»  · 30 апр 2021  · baltika.ru

Самая простая и самая популярная в мире активность – регулярный медленный бег. Только нужно обязательно соблюдать обе составляющие. То есть бегать очень медленно и каждый день (ну или хотя бы 5 раз в неделю).

Поначалу будет неловко, что вас обгоняют даже пешеходы. Не переживайте по этому поводу. Когда вы бежите, даже если очень медленно, то задействуете совершенно другие системы организма, нежели при ходьбе. Человек рядом может вас обгонять шагом, но будет получать значительно меньше пользы, чем вы с медленным бегом.

Ещё важно перестроить своё мышление. Наверняка, всю жизнь вам казалось, что 5 км – это не так уж много для бега. Если заглянуть в Instagram, то многие бегают по 15-20 км. На самом деле даже 2 км бега заставят ваш организм «включиться». Не стесняйтесь бегать 2 км, а потом 3 км и далее. Если делать это регулярно, то через насколько месяцев вы тоже сможете легко пробежать 15 км.

Компания «Балтика» старается максимально популяризировать бег, потому что он действительно приносит пользу здоровью. А ещё бег прост в использовании – вам не нужно ехать в спортзал или бассейн и практически не нужна какая-то дорогая специальная экипировка.

Мы считаем, что каждый может найти 30-40 минут в день, чтобы выйти пробежаться и подышать свежим воздухом, ну а потом поучаствовать в каком-нибудь интересном старте и пообщаться с другими бегунами. Мы активно поддерживаем марафон «Белые ночи», Сибирский международный марафон, Казанский марафон, Сочинский марафон и другие забеги.