В самом вопросе есть противоречие. "Побороть в себе себя" - это означает, что есть кто-то в вас, кто борется с истинной, сущностной частью себя - собственной настоящестью, самостью. Это как все равно что бороться со своей... Читать далее
Профессиональный психолог, доморощенный философ... · 9 февр 2023
Тут многие ратуют за то, чтобы не бороться с собой. Это вроде как глупо, это бессмысленно. Однако здесь есть одна маленькая хитрость.
Ответ зависит от объёма понятий "в себе" и "себя".