Как избавиться от чувства обиды?

Ребят, есть ли метод/способ того, как избавиться от этого отравляющего жизнь чувства? От чувства обиды появляется ещё чувство вины за то, что испытываю обиду на человека.
Хочу убрать первопричину, чтобы справиться и с производным от неё чувством вины.
А если универсального способа нет, или способа который срабатывает в большинстве случаев - тогда лучше не пишите мне.
Спасибо за уделенное мне время!
ПсихологияСаморазвитие+2
Анонимный вопрос
Психолог-консультант, глубинный распаковщик...  · 12 апр 2022
Зачем избавляться от чувств?
Вы и есть 5 органов чувств, ваше тело испытывает эмоции. Отказаться от эмоций - отказаться от самого себя.
Чувство обиды - это важное чувство, которое помогает увидеть вам то, что вы отказываетесь видеть.
Чувство вины тоже самое.
Вы убеждены, что вы хороший человек только когда испытываете приятные эмоции.
А когда неприятные, то считаете себя плохим.
Дело в том, что вы просто человек и не можете постоянно испытывать только хорошие или плохие эмоции.
В этом вся красота жизни.
Если психологически, то пройдите анкету радикального прощения или напишите мне, чтобы получить помощь и разрешить себе быть собой со всеми эмоциями.