На каких основаниях построены те разделы математики, которые никак не привязаны к объектам реального мира?

МатематикаРазделы
Маша Фесенко
Стаж в авиации 52 г. Теперь тихий пенсионер...  · 31 июл 2021

У меня был сосед-к.ф_м. н. Мы как-то сажали деревья во дворе. Я его спросил: ,,Боря! Сколько людей в Мире понимают ,чем ты занимаешься? Он ответил: Ну , пять шесть человек. " За это в давние времена ему платили 140 р/мес. Он был очень умный парень и прекрасный при этом человек. Потом он добавил, что дело идёт к тому, что его работа понадобится в обозримом будущем. Мы разъехались и я потерял его из вида. Он заслуживал, чтобы быть интересным бОльшему числу людей. Мне потом сказали, что он стал весьма востребованным. Ответ на ваш вопрос. Основанием является стремление человека к неизвестному и и убеждение, что Знание -это Сила. А слабых- бьют. или обижают .