Что значит для Вас "идеальный ученик", хотели бы Вы его учить?

ОбразованиеМатематика+1
Алена Каменецких
Репетитор по математике. Сооснователь стартапа...  · 21 июл 2021  ·
club_roditel_school

У меня как у преподавателя есть сильные и слабые стороны. Например, если у ученика плохая память, я помогу ему запомнить формулы без зубрёжки. Научу быстро считать, помогу с пониманием теории.

Но я не люблю учить оформлению задач. Не умею заставлять...

Так вот идеальный ученик для меня тот, чьи проблемы совпадают с моими компетенциями.

А оформлению его научили в школе, и он достаточно мотивирован (ну или родители держат руку на пульсе).

___

Хотя моему профессиональному росту способствуют именно неидеальные ученики.

Для моего развития именно они идеальны! :))

Я в школе любила правильно оформлять задачи, мне это приносило эстетическое удовольствие.)

кандидат физико-математических наук, математик, ис...  · 29 июн 2021  · novikovlabs.ru

При словосочетании "идеальный ученик" у меня в голове возникают описательные свойства вроде "самостоятельный", "высоко мотивированный", "инициативный". В общем, тут такой вопрос - зачем такому человеку требуюсь я в качестве учителя?:-D

Подскажите пожалуйста, есть ли такие?