Как продвигать сложный продукт с помощью контента?

МаркетингПродажи+1
Настя Н.
Результативный digital маркетинг для фитнеса и...  · 4 февр 2020  · sreda.digital
Ксения Хаит

Мы специализируемся на продвижении сложных продуктов.

Для начала продвижения необходимо разработать стратегию, чтобы грамотно расходовать маркетинговый бюджет. В стратегию должно входить:

  1. Сегменты целевой аудитории (и не просто пол, возраст, интересы, а детальное описание страхов и потребностей, которые может закрыть ваш продукт)
  2. Позиционирование продукта (реальные преимущества, которые закрывают потребности целевой аудитории) и формулировка мессаджей (сообщений), которыми эти преимущества мы будем транслировать.
  3. Медиаплан: рассчитанный в цифрах план распространения вашего контента в местах присутствия аудитории.

Кроме того в стратегии может входить:

  • Матрица контента
  • План внедрения стратегии (особенно если внедряет не на 100% тот подрядчик, который разрабатывал
  • Стратегия работы с блоггерами
  • Стратегия емейл-маркетинга
  • Стратегия работы с внутренними и внешними контент-площадками
  • ..

На нашем сайте можно посмотреть примеры стратегий, почитать подробнее и заказать разработку стратегии продвижения сложного продукта.

2 эксперта согласныи2 эксперта не согласны