Что лучше — низкая цена или высокий уровень сервиса?

МаркетингСтратегия бизнеса
Анатолий
Маркетолог | Руководитель digital-агентства NAVIAN...  · 10 дек 2021  · anastasia.navian.tilda.ws
Зависит от ниши, состояния рынка и фактора, которым обусловлена низкая цена. Если продукт новый на рынке, при определенных обстоятельствах есть смысл ставить цену ниже конкурентов (но не ниже себестоимости). Но низкую цену и клиентский сервис нельзя ставить в одну плоскость. Высокие стандарты клиентского сервиса и их соблюдения дают огромное преимущество перед конкурентами, поэтому независимо от цены развивать его однозначно стоит.