Почему сегодня под маркетингом стали понимать мелкие текущие задачки, вроде геотаргетинга, копирайтинга, продвижения рекламы?

МаркетингРеклама+1
Анонимный вопрос
Маркетолог-системщик. Управляю маркетингом и...  · 4 дек 2022
Потому что предприниматели в своем подавляющем большинстве не понимают, что маркетинг - доминирующая функция бизнеса. То есть сам бизнес, по сути. В доинтернетную пору предприниматели считали за маркетинг один из его инструментов - рекламу. Сейчас продвижение и продажи происходят в основном в  интернете. И частные  инструменты интернет-маркетинга считают маркетингом.