Что, на ваш взгляд, должен уметь начинающий маркетолог?

Какие качества, скиллы нужно развивать новичкам на старте?

КарьераМаркетинг+4
Мария Снегова
Контент-маркетолог  · 21 июл 2021  · biztext.pro

Самое главное, что должен уметь начинающий маркетолог — много и упорно учиться.

Изучать кейсы, строить гипотезы, анализировать целевую аудиторию, конкурентов, рынки, продукты... Я не говорю уже про инструменты, типа таргетированной рекламы или контекстной рекламы.

Реально, чтобы хорошо освоить какую-то область маркетинга, нужно много чего выучить. В идеале — если есть наставник и много практики.