Маркетологи, каким вы видите будущее инфлюенс-маркетинга и школ блогеров?

МаркетингБлогеры+2
Мария Снегова
Около 15 лет в продажах. Ныне адепт маркетинга...  · 23 июн 2021

Научить стать блогером... Ух, даже не знаю.

Это же не просто навык. Это харизма, творческий склад ума. Выдавать что то новое, интриговать могут не все.

Выстрелить и остаться на волне, знания алгоритмов не помогут.

Натроить аппаратуры могут многие. А вот писать сценарий и выступать - единицы.

Ораторское искусство и актерское мастерство... Но все ли выпускники театральных стали артистами? Все ли артисты популярны?

Так что, к школам несколько предвзятое отношение.

Что касается рекламы... Может вы не замечали, но на мой взгляд, обычной демонстрацией в кадре и рассказами, народ начал наедаться. Если рекламы становится много, подписчики начинают скучать.

Многие сбежали от телика в интеренет, что бы выбирать себе контент, в том числе без рекламы.

А сейчас, иногда реклама или рекламная интерграция, по времени длится долше чем сами ролики...

Мне думается, что от этого публика скоро устанет.

А вот жанр миниатюри даже минифильмов, все чаще можно наблюдать. Есть ощущение, что на него стоит обратить внимание.

Когда реклама обыгрывается историей, у нее есть сценарий, роли исполняют "лидеры мнений", отношение к ней иное. Она веселит в большей степени чем раздражает.