Английский язык- преподавание, совершенствование · 30 окт 2021
В самом названии подхода заложен ответ на вопрос: мы изучаем языки для коммуникаций ( в любом языковом навыке заложена коммуникация). А зачем ещё изучать иностранные языки?! В моем понимании все последние учебники строятся именно с учетом этого подхода.
Интересный вопрос.
Коммуникативный подход штука хитрая. Как практикующий лингвист, переводчик и коммуникатор по характеру могу сказать нижеследующее.
Кому подойдет
- изучающим язык поверхностно для разовых общений,