Коммуникативный подход в изучении иностранных языков — кому подойдет и как работает?

ОбразованиеИностранные языки+2
Любовь Кобцева
Добрый человек,знаю английский,латышский,немецкий...  · 11 нояб 2021
1.вопрос задан не правильно
вопрос надо ставить так "как работает Коммуникативный подход в изучении иностранных языков ",- ведь если человек имменно изучает язык,то этот "метод" это самая главная часть языка,без неё грамматику учить безсмысленно
2.как работает- (мой пример)
объясню на своём примере- в марте я захотел изучать итальянский язык,я зашёл в не популярное приложение для обмена опытом,у меня было некоторое представленние что такое этот язык и не сколько фраз из переводчика,по невиданной случайности я нашёл итальянца,который учит русский,который из тосканы (это один из самых чистых диалектов),и благодаря тому что я сразу как только начал учить язык , я включил данный способ (Коммуникативный подход) я сейчас спустя 11 месяцев спокойно говорю на итальянском
3.как работает вообще
это банальная практика, в принципе если не делать как я,то обучение с этим подходом идёт так "новая информация-->отработка её на письме-->разговор с носителем " и так по кругу,таким образом можно лучше укладывать язык в голову