Как можно объяснить, что есть люди которые не учат и отвечают на 5, а есть те, кто учат, но отвечают на 2?

ПсихологияОбщество+7
elisey kushevatschiy
Закарпатська газдиня.Читаю, отвечаю за то, что...  · 1 окт 2021
Возможно, это вам кажется, что они не учат. Вы же с ними сутки напролет не проводите. А сказать каждый может, да я с полпинка это все, фигня вопрос...
И потом, что и как учат. Нет никакой пользы тупо что-то заучивать как заклинания. Опытный препод задаст один вопрос и поймет, что вы не поняли смысла даже того, что заучили, не говоря о том, чтоб осознать что-то на шаг в сторону. Ну, и какова цена таким "знаниям"?
Ну и да, память, конечно. Некоторым достаточно прослушать лекцию и писать конспект, чтоб в голове все уложилось. Особенно часто это связано с интересом к предмету. Вы, например, какой-то ролик посмотрели интересный или блогера послушали, и назавтра можете его пересказать. Вы же его не заучивали, вам просто интересно. Ну и тем пятерочникам так.
Все забываю, что у вас 5 - это отличная оценка. Для нас это плохо. Высший балл у нас - 12 :)