Как вы относитесь к использованию англицизмов в научных статьях?

ФилологияРусский язык+1
Валерий Шульгинов
Делаю людей англоязычными в интерактивной...  · 10 сент 2021  · qs-class.com
Абсолютно нормально. А как Вы бы отнеслись, скажем, к тому, что языки программирования состояли бы не из английских слов, а из русских? Английский - это язык международной науки. Этот язык показывает даже угол искривления времени, не говоря уже о том, что в нем нет пассивного залога, что уравнивает все предметы во Вселенной в возможностях использования только активного залога во всех целях высказывания. Это язык системный. Чтобы научиться им пользоваться, хватает даже недели. Только подумайте, к примеру о предлоге at, который имеет дело с точками времени, зрения, ценовой и градусной шкалы. Разве это научно, говорить о том, что мы сейчас находимся в моменте времени? Ведь момент - это точка. При точке на линейке времени можно находиться. А в точке быть невозможно, так как точка не имеет длительности. Зато игла измерительного прибора более логично находится именно при конкретной точке. При температуре, при 28 градусах Цельсия, тем не менее, мы говорим. Простейший пример. Их очень много. Обо всем не расскажешь в одном ответе на интересный вопрос. Спасибо!