Сегодня многие сетуют, что русский язык деградирует: одни иностранные слова и слышишь, что это разрушает нашу культуру. Вас это беспокоит?

ОбществоФилология+2
Лариса Чебатуркина
Программист  · 24 дек 2022
Вообще не беспокоит. Язык не деградирует, он развивается и меняется. Изначально у разных народов были разные языки в силу изолированности от других групп людей. Думаю,  с учетом нынешних технологий и средств связи, через некоторое количество лет(например 1000), отдельные языки останутся только как предмет изучения для студентов исторических факультетов. А на планете будет некий единый язык и это не обязательно будет какой либо из существующих, скорее всего это будет некое объединение. И это будет хорошо, поскольку улучшит коммуникативность между людьми. И примерно тоже самое произойдет с людьми, не будет чистых национальностей, будет некий единый человек. И это тоже будет большим плюсом, будет меньше поводов для конфликтов, войн и разногласий по национальным или религиозным поводам. А закукливаться в прошлом и пытаться сделать из него будущее это путь в никуда.
Да, существует такая версия.