Были ли у вас случаи, когда ученик совсем никак не мог выучить иностранный язык?

Бывает ли полная "необучаемость" в этом плане?
Иностранные языки
Кузя Сергеев
🔆 TESOL English teacher (12 years of exp.) 🔆...  · 3 апр 2022
Честно признаться, не было. Если человек приходит учить язык, значит он (язык) ему нужен для своих целей (работа, учёба, путешествия, повышение зп и тд.) Логично, что значит есть мотивация хоть что-то запомнить. А если есть мотивация, то взрослый человек способен организовать себя, проявить волю, приложить усилия, чтобы таки запомнить то, что необходимо для достижения цели.
Конечно, кому-то даётся легче, кому-то сложнее. Здесь много факторов, в том числе физиологические: возраст, пол, возможно особенности (рассеяное внимание, например, или аутизм или ещё что) Это я пишу о тех случаях, что были в моей личной практике.
Однако на своём достаточном уровне осваивали язык все.