Почему для подавляющего числа россиян церковно-славянский язык является непонятным и тёмным а церковнослужители продолжают его использовать?

ОбществоФилософия+3
V Z
Кушнер Алексей, специалист по химической зависимос...  · 21 мар 2022
Потому, что подавляющее число россиян не ходят в церковь, а только делают вид дескать они христиане ну итд. А еще это является мнимой, надуманной причиной для того что бы оправдывать свою лень и не желание меняться ...