Какие компании успешнее: где любят и ценят персонал или наоборот людей считают ресурсом из которого выжимают максимум?

Бизнес и менеджментСоциология+3
Анонимный вопрос
Работаю в IT. Пишу про бизнес и финансы, веду подк...  · 16 янв 2023  · obretu.ru/tap
Скорее всего, тут нельзя оценивать без учета времени. Уверен в том, что в краткосрочной перспективе диктаторы будут наиболее успешными и эффективными, но при игре в долгую начнут сдавать позиции компании с более мягким отношением к сотрудникам.
Хотя, тут стоит отметить то, что компания с мягким отношением может просто не дожить до этого момента, если на самом старте не получится собрать мотивированную команду, которая будет двигать компанию без применения кнута.