Холодец, селедка под шубой, оливье — почему их так любит старшее поколение, а молодое чаще пренебрегает?

ЕдаНапитки и кулинария
Егор Кожевников
выпускник ЛВИМУ, работал за рубежом, бывал во...  · 28 апр 2022
Такие русские блюда как холодец (говяжий), селедка под шубой, салат оливье, борщ и.т.д. надо очень терпеливо и долго готовит, не отступать от рекомендаций (времени готовки) и пропорций компонентов. Поэтому все предпочитают фаст фуд быстроприготовляемую, неприхотливую еду. В наш стремительный век, мало кто готов стоять у плиты часами, чтобы получился классический борщ или холодец, разделывать селедку, удаляя самые мелкие косточки, или колдовать над салатами. Конечно конвеерная  готовка (рестораны, столовые)  убыстряет процесс приготовления, но вкус будет совсем другим.