Есть ли какой-то чеклист перед покупкой квартиры в ипотеку?

Можно ли пошагово описать каждый пункт покупки квартирв в ипотеку?
Недвижимость+1
Мария Снегова
Начинающий специалист, люблю трудные ситуации и...  · 5 сент 2021
Самое первое и важное - выяснить под какие специальные программы ипотечного кредитования вы подходит, чтобы получить наименьший %% или минимальный первоначальный взнос. Например, если у вас Зарплатный проект, то первоначальный взнос на ипотеку может быть 10-15%, а высокий ПВ -это порой важнейшее препятствие. Важно знать что можно получить по максимуму из вашей ситуации. Дети, зарплата на карту, научный работник, медик или учитель и т.п. Вы удивитесь насколько широк диапазон Программ. Хороший ипотечный брокер имеет персональную скидку в банках и поможет вам её получить. Также при страховании вне
банка, выдающего ипотеку, процентная ставка может быть выше на несколько пунктов, а в долгосрочном кредите переплата возможно будет больше, чем покупка страховки у банка единоразово. Нужно считать как выгоднее, срок платежей длится годами. Нужно все просчитать! Также использование новых онлайн сервисов пои регистрации недвижимости также понижает на пункты ипотеку. Удачи!