Стоит ли покупать сейчас квартиру по ипотеке или можно ждать снижения цены?

ФинансыНедвижимость+2
Олег Кононов
Риэлтор в "Спинч" - центр ипотеки в Черемушках...  · 25 сент 2021
Не так давно ко мне, точно с таким вопросом, обратился клиент (и уже больше хороший товарищ). Я спросил: "Для чего ты, Константин, хочешь купить квартиру?"
Он ответил: "Хочу купить для дочки, которой сейчас 11 лет! Чтобы она, когда пойдёт в институт, смогла там жить!"
Тогда я спросил: "На какие деньги ты собираешься покупать квартиру?"
Он ответил:" На ипотечные"
Вот мой ответ: "Если бы ты сейчас продавал что-то и покупал взамен, тогда делай это прямо сейчас. Если же сейчас твоя дочка живёт с тобой и у вас ещё впереди 6-7 лет, то подожди года 2-4. И на эти же деньги ты, скорее всего купишь квартиру в лучшем районе и большего размера в более новом доме.
Всё индивидуально и единого верного ответа не существует!
Алекс
подтверждает
21 окт 2021
Как и на любом рынке, сегодня арбузы большие, но по пять, а вчера были маленькие, но по три.