Как нужно питаться при планировании беременности?

МедицинаНутрициология+3
Анонимный вопрос
Health-коуч, эксперт по изменению стиля жизни...  · 7 окт 2021
Одним из самых важных условий зачатия и вынашивания здорового малыша является питание будущих родителей ( и папы тоже!!!) Для того, чтобы «домик малыша» был максимально чистым, минимум за полгода до планируемой беременности нужно исключить следующие виды продуктов:
🍟фаст-фуд, джанк-фуд (быстрая еда, пицца, пончики, картофель фри, KFS, McDonald’s, ну Вы поняли, да?) Это просто бомба из трансжиров, сахара, муки. Самая опасная еда для здоровья нашего организма. Очень сильно загрязняет все системы организма.
🍭сахар. От сахара слипаются не только пальцы, но и сосуды, яичники, семенная жидкость, кровь и нейроны... у людей, которые злоупотребляют сладким, в сосудах течёт не кровь, а сироп.(это метафора, чтобы было понятнее) Как Вы думаете, что такая «сладкая» кровь может напитать? Да, только патогенную микрофлору( бактерии, грибы и т.д.) Если Вы планируете беременность или уже счастливая будущая мама, сахар нужно строго ограничить до 1 чайной ложки в день.
🥂алкоголь.
🥖🥐🥯🍞максимально минимизируем, либо исключаем совсем мучные изделия( особенно дрожжевые). У большинства населения есть скрытая непереносимость глютенсодержащих продуктов. И исключение данной группы приводит к улучшению самочувствия, оздоровлению организма в целом.
🧈трансжиры. Трансжиры - это жиры, которые чужды для усвоения нашим организмом. Они блокируют ферменты, которые участвуют в жировом обмене, а следовательно, блокируется способность нашего организма получать энергию из жира. Тем самым жир копится в организме, накапливая немало проблем со здоровьем.
🥗Самым рекомендованным протоколом питания считается LCHF- протокол, где акцент делается на полезные жиры ( растительные масла с преобладанием омега-3ЖК, животные жиры), белок и сокращается количество углеводной пищи.
Нутрициолог/Диетолог 🥦 - Знаю о еде все - Борюсь...  · 5 окт 2021  ·
elena.grishckova