Сталкивались вы в организациях с противниками регламентов, каковы их аргументы, какие из них вы считаете верными?

Какие конкретно действия помогают обеспечить внедрение регламентов в организации?
Бизнес и менеджмент+4
Вадим Газарян
Консультации для бизнеса и физических лиц   · 4 февр 2022
Регламентация деятельности, всей или только ее направления, - достаточно сложный процесс. У меня не было проблем с внедрением, если они были четко сформулированы и каждый из них был взаимосвязан с другими в систему. Вопросы начинались только при отсутствии такой взаимосвязи и вот тут мы уже вместе смотрели и приходили к общему знаменателю.
Я учитываю мнение сотрудников, и если они не понимают зачем нужно то или другое, то объясняю. Если сотрудник не аргументированно не соглашается на выполнение регламентов, то мы расстаемся.