Как Вы относитесь к понятию – социальная ответственность бизнеса?

Социальная ответственность бизнеса или корпоративная социальная ответственность – эти понятия стали одними из самых обсуждаемых тем в бизнес среде за рубежом. В университетах читаются курсы(часто обязательные), связанные с этими понятиями, в MBA появилась специализация – Корпоративная социальная ответственность.
Многие компании (и не только зарубежные) публикуют социальные отчеты, и добровольно применяют стандарты социальной отчетности, вводится понятие социальный аудит.
Как Вы считаете, этот тренд будет развиваться в будущем?
Бизнес и менеджментБизнес+2
Владимир Быков
Консультации для бизнеса и физических лиц   · 23 нояб 2021
Поскольку социальная ответственность бизнеса - добровольный вклад в развитие общества в социальной, экономической и экологической сферах, который связан с его основной деятельностью и выходит за пределы определенного в НПА минимума, то относиться к нему отрицательно было бы неэтично. Это помогает развитию тех отраслей которые не могут сами себя обеспечивать, или направлений - может быть инфраструктура, образование или иные параметры. Но здесь ключевое понятие - добровольность.