Как научиться получать кайф от бега?

Прочитав пару книг про формирование привычек. Решил привить себе привычку бега. Первая неделя задача была лишь только одеться и выйти из дома. Но естественно несколько минут я бегал. 2 неделя была поставлена задача бегать минимум 2 мин. В итоге 7 мин. Это был минимум. 3 неделя задача 4 мин. Минимум. Бегаю по 13-20 мин. Лёгким бегом каждый день. С 26 сентября. Сложность заключается в том что бы остановить себя заблаговременно до тех пор пока ты не начнешь уставать. Тем самым в голове создаётся не завершенность тренировки . И завтра тебе хочется ее завершить и так далее. При этом сил ты тратишь на 30% от 100% что у меня и не получается т.к. не могу остановить себя. В дальнейшем планирую не каждый день бегать. Но привычку вырабатывать буду год. Из всех стратегий которые я применял ранее эта оказалась самой эффективной. Раньше я переживал не желание перед тем как пойти бегать. Сейчас отношение нейтральное где то позитивное т.к. в момент бега слушаю музыку а после играю в ps4 и после ужин. Кто и как полюбил бегать? От чего конкретно получаете удовольствие в моменте?

МедицинаБег+2
Павел
инженер-технолог, увлекаюсь фотографией, чтением,...  · 14 мая 2023
Если вы в один прекрасный день вышли на пробежку - это уже "отлично" само по себе. Значит, у вас назрела потребность в активном движении на уровне подсознания. Чтобы получать кайф от бега, нужно просто создать себе комфорт при беге.  Правила простые - бегать в приятном месте, только в хорошую погоду и ни в коем случае не на результат. Кайф - это когда душа просит тело побегать. Ни в коем случае "не ломать себя через коленку". Просто бегите и радуйтесь!!!
согласен! иногда это еще называют "мышечная радость" но это про физкультуру в целом